Free company profile — no paywall, no login

CWC Warehouse Company GmbH

Bremen, Nemčija

CWC Warehouse Company GmbH, Bremen, Nemčija · Registrska številka: Bremen HRB 7759 · Pravna oblika: GmbH · Stanje: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for CWC Warehouse Company GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

−22.870 €

Eigenkapital2006: −25.172 €2007: −22.870 €
20062007

Corporate purpose

1. Das Betreiben von Lager- und Speditions-Geschäften mit Gütern aller Art sowie alle hiermit in Zusammenhang stehenden Geschäfte; 2. Die Übernahme von Beteiligungen an anderen Gesellschaften, und zwar u.a. auch als persönlich haftende Gesellschafterin, insbesondere an der zu errichtenden CWC Warehouse Company GmbH & Co. Kommanditgesellschaft.

Financials

Indicator30.06.200630.06.2007
Stamm-/Grundkapital26.000 €26.000 €
Bilanzsumme148.322 €54.603 €
Eigenkapital−25.172 €−22.870 €
EK-Quote−17 %−41,9 %
Kassenbestand55.332 €17.632,09 €
Forderungen54.751 €8.985,07 €
Verbindlichkeiten136.801 €51.453 €
Gewinn—2.301,74 €e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2006-06-302007-06-30
Aktiva148.32254.603
Anlagevermögen12.9105.016
Sachanlagen10.6092.715
Finanzanlagen2.3012.301
Umlaufvermögen110.14126.617
Vorräte580
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände54.7518.985
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks55.33217.632
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten100100
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Aktivseite)25.17222.870
Passiva148.32254.603
Eigenkapital00
Gezeichnetes Kapital26.00026.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-51.172-48.870
Gewinnvortrag/Verlustvortrag—-51.172
Differenz des Bilanzgewinns zum Gewinnvortrag—2.302
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Passivseite)25.17222.870
Rückstellungen11.5213.150
Verbindlichkeiten136.80151.453

History

  1. Löschung

    17.03.2008 Löschung

    Ut
  2. ⚭ Berthold Vollers GmbH

    17.03.2008 Verschmelzung Berthold Vollers GmbH

  3. Gesellschaftsvertrag

    12.08.2005 Gesellschaftsvertrag

  4. Kapital: 26.000 €

    12.08.2005 Kapital: 26.000 €

  5. Eintragung

    04.09.1979 Eintragung

    Ut

Publications

  1. Löschung · Verschmelzung: Berthold Vollers GmbH

    CWC Warehouse Company Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Bremen (, D-28197 Bremen). Die Gesellschaft ist auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 25.02.2008 und der Zustimmungsbeschlüsse vom selben Tage durch Übertragung ihres Vermögens als Ganzes unter Auflösung ohne Abwicklung auf die Berthold Vollers GmbH (Amtsgericht Bremen HRB 15105 HB) verschmolzen. Die Verschmelzung ist mit der gleichzeitig erfolgten Eintragung in das Register des Sitzes des übernehmenden Rechtsträgers wirksam geworden. Die Firma ist erloschen. Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sechs Monaten nach dem Tag, an dem die Eintragung der Verschmelzung in das Register des Sitzes desjenigen Rechtsträgers, dessen Gläubiger sie sind, als bekannt gemacht gilt, ihren Anspruch nach Grund und Höhe schriftlich anmelden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können. Dieses Recht steht den Gläubigern jedoch nur zu, wenn sie glaubhaft machen, dass durch die Verschmelzung die Erfüllung ihrer Forderung gefährdet wird. Das Recht, Sicherheitsleistung zu verlangen, steht Gläubigern nicht zu, die im Falle der Insolvenz ein Recht auf vorzugsweise Befriedigung aus einer Deckungsmasse haben, die nach gesetzlicher Vorschrift zu ihrem Schutz errichtet und staatlich überwacht ist.

  2. Verschmelzung: Berthold Vollers GmbH

    Berthold Vollers GmbH, Bremen (, D-28217 Bremen). Auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 25.02.2008 und der Zustimmungsbeschlüsse vom selben Tage sind die CWC Warehouse Company GmbH (Amtsgericht Bremen HRB 7759 HB) und die HWLV Beteiligungsgesellschaft mbH (Amtsgericht Bremen HRB 22570 HB) durch Übertragung ihres Vermögens unter Auflösung ohne Abwicklung als Ganzes auf die Gesellschaft verschmolzen. Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sechs Monaten nach dem Tag, an dem die Eintragung der Verschmelzung in das Register des Sitzes desjenigen Rechtsträgers, dessen Gläubiger sie sind, als bekannt gemacht gilt, ihren Anspruch nach Grund und Höhe schriftlich anmelden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können. Dieses Recht steht den Gläubigern jedoch nur zu, wenn sie glaubhaft machen, dass durch die Verschmelzung die Erfüllung ihrer Forderung gefährdet wird. Das Recht, Sicherheitsleistung zu verlangen, steht Gläubigern nicht zu, die im Falle der Insolvenz ein Recht auf vorzugsweise Befriedigung aus einer Deckungsmasse haben, die nach gesetzlicher Vorschrift zu ihrem Schutz errichtet und staatlich überwacht ist.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of CWC Warehouse Company GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

37816 companies are registered in Bremen in total.

FAQ — CWC Warehouse Company GmbH

Kakšna je registrska številka CWC Warehouse Company GmbH?
CWC Warehouse Company GmbH is registered under the number Bremen HRB 7759 in the official register (Nemčija).
Kje je registriran CWC Warehouse Company GmbH?
CWC Warehouse Company GmbH ima registriran naslov v Bremen, Nemčija.
Ali je izpisek iz registra CWC Warehouse Company GmbH brezplačen?
ja Eulerpool zagotavlja vse podatke registra podjetij — vključno s popolnim zapisom CWC Warehouse Company GmbH — popolnoma brezplačno, brez prijave.

Official registry record

Celoten uradni izvleček iz registra — vsako polje iz LEI/registra podjetij, brezplačno, prijava ni potrebna.

Official registry record — CWC Warehouse Company GmbH
legal_nameCWC Warehouse Company GmbH
legal_cityBremen
registration_authority_entity_idHRB 7759
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityBremen
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id56223798
sourceregistry